您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

淮宿蚌城际近期情况咨询

信件编号: 20210421003 来信时间: 2021-04-21 11:57
信件类型: 我要咨询 姓&别尘蝉辫;&别尘蝉辫;名: 杜****
信件内容: 尊敬的领导: 近期得知淮北至宿州至蚌埠城际铁路“三电”及管线迁改工程成功招标,淮宿蚌淮河特大桥监理项目部在蚌埠成立。请问淮宿蚌城际铁路前期工作是否全部完成,何时可以全线动工?淮北段何时可以动工?
答复单位: 市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局、市能源局) 答复时间: 2021-04-23 08:25
答复内容:

尊敬的来信人:
您好,感谢您对淮北铁路的关注!
淮宿蚌铁路项目相关手续已经获批,已于2020年底开工建设。目前,正在推进站房前期工作,按照国家铁路集团要求,需站房手续完备后,全线动工建设。
感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: